ВС Ирана отправили к границе с Азербайджаном несколько сотен танков, БПЛА и РСЗО

22 сентября, 2021 - 14:36

В ответ на такие действия Азербайджан решил пойти на эскалацию ситуации.

Журналисты ряда отечественных СМИ, ссылаясь на информацию, имеющуюся только в их распоряжении, рассказывают своим читателям о том, что в проведении учений вооруженные силы (ВС) Ирана задействовали несколько сотен танков, беспилотники, реактивные системы залпового огня (РСЗО), а также тактическое ракетное вооружение. В ответ на такие действия Азербайджан решил пойти на эскалацию ситуации и, приведя свои войска в состояние полной боевой готовности,  стянул при этом военную технику на границу с Ираном.

Кроме этого, якобы собственные источники информации в Корпусе стражей исламской революции (КСИР) сообщили российским обозревателям, что именно азербайджанская сторона решила пойти на обострение ситуации, несмотря на то Иран заблаговременно предупредил Баку о проведении военных маневров. Ввиду таких действий азербайджанской стороны Иран также привел свои ВС в состояние повышенной боевой готовности, что, по мнению российских экспертов, «фактически привело» к возможности возникновения вооруженного конфликта между этими государствами.

Отечественные обозреватели уверяют, что в Азербайджане отдают себе отчет в том, что даже с оказываемой Турцией военной помощью они значительно уступают в мощи иранской армии. Поэтому в настоящее время, подчеркивают российские журналисты, любая провокация азербайджанской стороны, к примеру, сжигание портретов лидеров исламской республики или иные действия подобного характера, могут привести к боестолкновениям между Азербайджаном и Ираном.

Ранее сообщалось, что Иран в ближайшие сутки может атаковать Азербайджан за оскорбление памяти генерала Касема Сулеймани.

Рекомендуем посмотреть:

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image