В Арцахе раскрыто дело о госизмене: подозреваемый снимал видео о Степанакерте и называл город "Ханкенди"(ВИДЕО)

25 сентября, 2021 - 23:18

СНБ Республики Арцах раскрыла дело о государственной измене, подозреваемый - 21-летний местный житель.

Как сообщается на сайте ведомства, 25 сентября этого года в социальных сетях и телеграм-каналах были распространены видеоролики, автор которых показывает разные места Степанакерта и подчеркивает по-русски, что находится в Ханкенди.

В результате совместных оперативно-розыскных мероприятий СНБ и Полиции Арцаха был обнаружен и подвергнут приводу мужчина 2000 года рождения - житель общины Иванян Аскеранского района Республики Арцах. Он задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст․ 310-й Уголовного кодекса Арцаха.

Одновременно в своем сообщении СНБ Арцаха призывает пользователей соцсетей и других платформ не доверять дезинформации и материалам, распространяемыми вражескими спецслужбами и нацеленными на создание атмосферы страха.

Подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его вина не доказана согласно судебному постановлению, вступившему в законную силу, в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Республики Арцах. 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image