Мы можем поднять вопрос о привлечении Азербайджана к ответственности в различных международных уголовных инстанциях – Марукян

27 сентября, 2021 - 18:16

«Говорить с соседями – одно, укреплять безопасность собственной страны – совершенно другое. Одно с другим не связано», – заявил в воинском пантеоне «Ераблур» в беседе с журналистами председатель партии «Просвещенная Армения» Эдмон Марукян.

По его словам, диалог с соседями не мешает укреплению армии, закупке вооружения.

«Укрепляй свою армию, свои границы, закупай вооружение, рой окопы, проводи инженерную работу, восстанавливай экономику… Кто тебе мешает в этом? Какое к этому имеет отношение, с кем ты ведешь диалог? Домашнюю работу нужно сделать, одно с другим никак не связано», – сказал политический деятель.

По словам Марукяна, с другой стороны, предстоит также провести масштабную дипломатическую работу, ее нужно сделать. Он указал, что они продолжают представлять на различных платформах, что Азербайджан совершил военные преступления против Армении и Арцаха.

«Я думаю, что если мы будем хорошо организованы и последовательны, мы сможем поднять вопрос об ответственности в разных международных уголовных инстанциях, в разных направлениях, под общей юрисдикцией в разных странах», – сказал Эдман Марукян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image