Глава МИД ИРИ выразил обеспокоенность провокациями Израиля у границы Ирана и Азербайджана

3 октября, 2021 - 22:52

Глава МИД ИРИ Хосейн Амир-Абдоллахиян. выразил обеспокоенность провокациями израильского режима у границы Ирана  и Азербайджана, передает Tasnim.

По его словам,  «Израиль использовал обострение напряженности между Азербайджаном и Арменией из-за Нагорного Карабаха для установления своего присутствия в некоторых частях Азербайджана».  Он назвал эти усилия «неудачными». «Мы никогда не потерпим присутствие сионистского режима и его провокации вблизи границ Исламской Республики».

Последние военные учения  на территории Ирана недалеко от границ Азербайджана, являются «предупреждением сионистам», напомнил высокопоставленный дипломат.

«Исламская республика всегда заявляла о своей позиции, называя израильский режим нелегитимным»... Мы (только) знаем одну страну под названием Палестина со столицей Нобл аль-Кудс (Иерусалим – ред). По многим причинам сионистскому режиму нет места в будущем региона», - добавил он, сообщает Press TV. «Сионисты взяли в заложники даже евреев на оккупированных территориях», - отметил Амир-Абдоллахиян.