Почему Комитет гражданской авиации Армении молчит по поводу разрешения на осуществление рейса Баку-Нахиджеван?

6 октября, 2021 - 18:04

Азербайджанский авиаперевозчик AZAL заявил о том, что Азербайджанские авиалинии с 6 октября начали использовать воздушное пространство Армении для перевозки пассажиров из Баку в Нахиджеван.

«Отныне AZAL при выполнении этого рейса может использовать все существующие воздушные коридоры, в том числе проходящие через территории Армении и Ирана», - отметила авиакомпания.

Данное сведение вызвало обеспокоенность армянской общественности.

Примечательно, что накануне азербайджанские СМИ, ссылаясь на свои военные источники, отметили, что Иран со вчерашнего дня закрыл свое воздушное пространство для воздушных сил Азербайджана, которые осуществляют военные поставки по маршруту Баку- Нахиджеван.

С целью получения разъяснений Новости Армении – NEWS.am с утра пытается связаться с представителями Комитета гражданской авиации Армении, пытаясь понять, с каких пор Ереван разрешил Баку осуществлять пассажирские перевозки через свою территорию в Нахиджеван, является ли это новым решением или оно было и ранее, просто Баку говорит об этом сейчас? Однако Комитет гражданской авиации РА до сей минуты никак не отреагировал.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image