«У меня свадьба, я, что, стрелял, что ли?»

7 октября, 2021 - 13:39

В Петербурге арестовали азербайджанца, устроившего дрифт на дороге в честь своей свадьбы

Кировский районный суд Санкт-Петербурга назначил 3 суток административного ареста уроженцу Азербайджана Расулу Шираз оглы Солтанову за то, что он во время своей свадьбы лихачил на дороге. Он привлечен к ответственности по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции…»), сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Инцидент, согласно данным административного протокола, произошел 3 октября. «Сотрудником полиции был выявлен гражданин Солтанов, двигавшийся на автомобиле BMW по улице Маршала Говорова от улицы Васи Алексеева. Солтанов возглавлял свадебный кортеж, производил резкие движения (перестроения) из полосы в полосу, чем создавал аварийную обстановку для других участников дорожного движения. На пересечении улицы Маршала Говорова с улицей Трефолева автомобиль был остановлен и Солтанову предъявлено требование показать документы. Солтанов категорически отказался выполнять законные требования сотрудника полиции, при этом кричал: „У меня свадьба, я, что, стрелял, что ли?“, а также, что документов у него нет и ничего предъявлять он не будет», — говорится в сообщении пресс-службы судов.

Во время судебного заседания Солтанов вину признал частично, пояснив, что опасных маневров не совершал, двигался в одной полосе, однако на перекрестке осуществлял управление автомобилем с «дымом из-под колес», не предполагая о последствиях и рисках для других участников дорожного движения. Документов при себе не имел, так как ехал на свадьбу.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image