Армения – первая в проекте: в Русском доме в Ереване стартует Школа реальной журналистики от команды «Русских Репортеров

8 октября, 2021 - 09:21

Школа реальной журналистики «Герои поверх границ» от крутой команды «Русских Репортеров» стартует с Армении: уже завтра, 8 октября, двухдневные занятия начнутся на платформе Русского дома в Ереване.

Гендиректор «Русских Репортеров», медиа-менеджер Дмитрий Михайлин встретился сегодня с заместителем руководителя Русского дома в Ереване Ацамазом Биченовым и представил детали проекта и те преимущества, которые получат прошедшие Школу реальной журналистики  представители армянских СМИ и студенты профильных факультетов вузов Армении.

«В сезоне 2021-22 у нас вновь масштабный проект во всех странах постсоветского пространства, и мы начинаем его именно с Армении. Очень надеемся, что всё получится, что опыт и практические знания ведущих российских журналистов окажутся полезными для армянских коллег и студентов», - сказал Дмитрий Михайлин. 

Лекционные и практические занятия в Армении проведут Дмитрий Михайлин – гендиректор «Русских Репортеров», медиа-менеджер; Алексей Алешковский – сценарист и креативный продюсер; Юрий Васильев – лучший репортер России, обозреватель интернет-издания «Взгляд»; Виталий Лейбин – главный редактор мультиплатформенного проекта «Репортёр».

Дмитрий Михайлин напомнил, что в каждой стране проекта будет объявлен конкурс журналистских работ «Герои поверх границ» – о людях, которые делают что-то хорошее невзирая на национальности и границы. Участники, признанные лучшими по итогам конкурса, смогут пройти оплачиваемые стажировки в ведущих федеральных СМИ России в Москве. Само участие в проекте на всех этапах также бесплатное.

«Предполагается, что наш проект – для молодых журналистов, но молодыми мы считаем всех, кто хочет учиться, поэтому возраст участников не ограничен. Словом, мы рады всем, кто имеет отношение к медиа. Но просим иметь в виду, что разговор будет вестись на профессиональном языке, без скидок на уровень подготовки», - отметил Дмитрий Михайлин. 

Заведующая кафедрой журналистики Российско-Армянского университета Марина Алекян в свою очередь отметила высокую заинтересованность студентов, выразив надежду на то, что по итогам проекта в медиапространстве Армении число качественных материалов увеличится.

Замглавы Русского дома в Ереване Ацамаз Биченов приветствовал авторов и участников проекта, отметив, что Русский дом в Ереване всегда поддерживает инициативы, нацеленные на укрепление армяно-российского информационного взаимодействия и сотрудничества.

Для очного участия необходимо зарегистрироваться на сайте anorusrep.ru, нажав на кнопку «Герои поверх границ» http://anorusrep.ru/geroi_2021-2022/. Чтобы принять участие онлайн, нужно отметить в соответствующем поле в форме регистрации.

Проект реализуется при активной поддержке Россотрудничества на средства Фонда Президентских грантов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image