Российские миротворцы провели новую гуманитарную акцию в Нагорном Карабахе

13 октября, 2021 - 13:28

Нуждающимся семьям предоставили продуктовые наборы, одежду, обувь, канцелярские принадлежности.

Военнослужащие российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе оказали гуманитарную помощь многодетным семьям и местным жителям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.

В частности, миротворцы вместе с ассоциацией благотворительных организаций "Мерси" провели акцию в Бердзоре.

Как отметил представитель российского миротворческого контингента Сергей Владимиров, нуждающимся семьям предоставили продуктовые наборы, одежду, обувь, канцелярские принадлежности.

"Сегодня мы провели акцию в Лачинском коридоре. Акция была в основном апеллирована на многодетных и матерей-одиночек, приблизительно было 10 семей, в количестве около 70 человек. Привезли обувь в количестве 100 пар, а также продуктовые наборы. Помощь оказана совместно с российскими миротворческими силами, которым я очень благодарна", - сообщила представитель благотворительной организации Алеся Подольская.

Она выразила надежду, что подобные акции будут проводиться и в дальнейшем.

С начала месяца миротворцы совместно с благотворительными организациями провели четыре гуманитарные акции – в Степанакерте, Мартуни, Атерке и Бердзоре.

"У меня семеро детей. Старшему – семнадцать, младшему – шесть. Первоклассникам выдали принадлежности, это тоже очень нужно. Обувь передали всем детям из многодетных семей. Большое спасибо, что вы нам помогаете и надеемся, что скоро все наладится", - поблагодарила жительница Нагорного Карабаха Ануш Ушакова.

Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image