В Азербайджане совершено тяжкое преступление в отношении 16-летней активистки

18 октября, 2021 - 13:51

Уже несколько дней, как одной из самых обсуждаемых тем в азербайджанском обществе стало произошедшее с Санай Ягмур, достаточно известной в стране, несмотря на свой юный возраст, активистки. Бездействие правоохранительных органов привело к тому, что факт изнасилования 16-летней девочки стал достоянием общественности.

Мать Санай, писательница Зумруд Ягмур, провела пресс-конференцию, где рассказала о произошедшем в 2020 году инциденте, который до сих пор не был известен широкой публике. По ее словам, причиной разглашения фактов стало бездействие правоохранительных органов, которые стараются скрыть факт преступления.

Мать потерпевшей рассказала, что в прошлом году 16-летняя Санай Ягмур подверглась изнасилованию со стороны близкого родственника. Сама Санай написала о произошедшем на своей странице в соцсети. Она отметила, что двоюродный брат по материнской линии Аскер Агаев напоил ее спиртным напитком, добавив заранее в него наркотики. После этого девочка потеряла сознание и не помнит произошедшего.

Несмотря на то, что инцидент произошел год назад, имеется заключение экспертизы и другие факты, указывающие на совершение преступления, лицо, совершившее его, все еще на свободе. В настоящее время в сети идет кампания сбора подписей под призывом задержать Агаева.

Севги Исмаилбейли

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image