Турецкие войска и колонны военной техники вошли в Нагорный Карабах?

18 октября, 2021 - 14:22

Остается загадкой, почему на это никак не отреагировали находящиеся там российские миротворцы, пишет voennoedelo.com (16.10.21).

Предположение о том, что высокая активность военно-транспортной авиации азербайджанских вооруженных сил связана с обострением обстановки на границе Ирана и Азербайджана оказалась ошибочной. По информации, якобы предоставленной иранским журналистом Хаялом Муаззином, на которую ссылаются обозреватели портала Avia.pro, турецкие воинские подразделения и боевая техника вошли на территорию Нагорного Карабаха. Остается загадкой, почему на это никак не отреагировали находящиеся там российские миротворцы.

Причем отечественные обозреватели сразу же подчеркивают, что сам иранский журналист никаких доказательств вышеизложенной информации не приводит. Также и официальные представители Турции и Азербайджана не делали заявлений по этому поводу, который если был имел место быть, безусловно вызвал бы резонанс не только в международных СМИ, но и во внешнеполитических ведомствах многих государств.

Тем не менее, в продолжение своего повествования, обозреватели российского портала напоминают о различного рода нарушениях, происходящих на границе Азербайджана и Армении, о намерении азербайджано-турецких войск атаковать Сюник, и о ударах азербайджанского беспилотника по армянским военнослужащим. Однако стоит отметить, что какого-либо официального подтверждения от Минобороны России или Армении о вышеуказанных событиях не поступало.

Ранее сообщалось, что Российские ударные вертолеты-Ка-52 не допускают прорыва турецких войск в Сирию.

ДМИТРИЙ ИВАНОВ

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image