Отношения России и Армении носят по-настоящему союзнический характер: Путин направил приветствие участникам 8-го межрегионального форума в Ереване

18 октября, 2021 - 14:35

Отношения России и Армении, основывающиеся на многовековых традициях дружбы и взаимного уважения, носят по-настоящему союзнический характер. Об этом 18 октября говорится в приветственной телеграмме президента РФ Владимира Путина участникам и гостям VIII Российско-армянского межрегионального форума, текст которой обнародован на сайте Кремля.

“Уважаемые друзья!

Сердечно приветствую вас по случаю открытия Восьмого российско-армянского межрегионального форума.

Отношения России и Армении, основывающиеся на многовековых традициях дружбы и взаимного уважения, носят по-настоящему союзнический характер. Между нашими государствами налажен содержательный политический диалог, продуктивное сотрудничество на различных направлениях. Весьма существенную роль в развитии российско-армянских связей играет межрегиональная кооперация, позволяющая реализовывать взаимовыгодные проекты в экономической, социальной, инфраструктурной, гуманитарной и многих других сферах.

Важно, что в рамках форума представители органов центральных и местных властей, общественных организаций, академических, экспертных и деловых кругов наших стран смогут обменяться опытом, обсудить широкий круг вопросов двусторонней повестки дня и наметить пути дальнейшей совместной работы.

Рассчитываю, что форум пройдёт в творческом, конструктивном ключе, даст старт новым инициативам, которые будут содействовать укреплению плодотворного российско-армянского партнёрства, а также продвижению интеграционных процессов на евразийском пространстве.

Искренне желаю вам успехов и всего наилучшего”.

8-й Российско-армянский межрегиональный форум проходит в Ереване 18-19 октября, в его рамках организована бизнес-миссия Российского экспортного центра.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image