Сейран Оганян: «Нет – отуречиванию Армении и нет – опустошению Арцаха»

22 октября, 2021 - 17:40

«Сегодня Армения и Арцах оказались в ситуации, когда столкновения интересов силовых центров мира стали продолжительными в нашем регионе»,- в ходе обсуждения на тему «Опасность, угрожающая Армении и Арцаху и пути ее преодоления» сказал руководитель фракции «Армения» Сейран Оганян.

Он отметил, что в результате турецко-азербайджанской провокации некоторым акторам было позволено проникнуть на Южный Кавказ, и армянские государства оказались в сложной ситуации.

Подчеркнув, что за прошедший год не было дано полноценной оценки случившемуся и сложившейся после этого ситуцаии, Сейран Оганян сказал: «Неверный диагноз данной ситуации создает неопределенность и для перспектив Армении и Арцаха, и сегодня мы собрались здесь, чтобы попытаться дать оцентку и принять решения».

Руководитель фракции «Армения» заявил, что для оппозиции причины и следствия войны очевидны, но также очень жаль, что она превратила цепочку этих поражений и неудач продолжительной для армянских государств.

«Наблюдаются некоторые очевидные и теневые явления, на предотвращение которых должна быть нацелена наша общая работа»,- сказал он и добавил, что в основе мероприятий оппозиции – одна цель: создание национального иммунитета.

По его словам, оппозиция будет действовать под лозунгом «Нет – отуречиванию Армении и нет – опустошению Арцаха», и в результате подобных обсуждений, после того, как все придут к общему знаменателю, они определятся с дальнейшими действиями.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image