Признание территориальной целостности Азербайджана означает поставить крест на самоопределении Арцаха, на судьбе Арцаха – Сейран Оганян

25 октября, 2021 - 17:06

Прискорбно, что сегодняшние власти даже после войны не сделали выводов, череда поражений продолжилась, Азербайджан, турки оказались на границах Армении, более того, вторглись на нашу суверенную территорию, захватив важнейшие стратегические пункты, высоты, дороги, которые обеспечивали жизнедеятельность приграничных населенных пунктов Армении. Эти инфраструктуры становятся сегодня поводом для оказания давления на Армению, заявил в ходе встречи с жителями Гюмри руководитель фракции «Армения» Сейран Оганян, касаясь ситуации в регионе и угроз безопасности Армении.

Сейран Оганян подчеркнул, что основная цель вражеских государств – сжать кольцо вокруг Арцаха и Армении, а разблокирование транспортных коммуникаций приведет в дальнейшем к глубокой блокаде.

«Это будет отражаться в экономическом давлении, и самое печальное – приведет к изменению демографической картины в Сюникке, Гегаркунике. То есть, турки под предлогом развития экономики, установления связей, придут, заполнят Армению, и вся перспективная история и Арцаха, и Армении станет неопределенной», - отметил Сейран Оганян.

По его словам, шаги действующей власти ставят под угрозу ряд участков нашей родины: муссируются сведения также о предстоящем 9 ноября подписании нового документа, который в рамках провозглашенной властями «эпохи мира» может означать признание территориальной целостности противника взамен «мира».

«Признание территориальной целостности Азербайджана означает поставить большой крест на самоопределении Арцаха, на судьбе Арцаха», - отметил Сейран Оганян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image