Обсуждения в парламенте ситуации на границе оппозиционный депутат назвала издевательством

26 октября, 2021 - 17:18

Обсуждения ситуации на границе оказались бесполезными, никакого ответа от представителя Минобороны обороны о ситуации на дороге Горис-Капан получено не было.

Об этом заявила во вторник на брифинге член оппозиционной фракции «Честь имею» Тагуи Товмасян, отвечая на вопрос Armenia Today.

По ее словам, по сей день нет четкого ответа на вопрос – на каких основаниях азербайджанские военные обосновались на территории Армении, в соответствии с какими картами. Она напомнила, что закрытая встреча по ситуации на границе проводится по инициативе парламентской оппозиции, для которой было важно понять, что, наконец, происходит на государственных границах Армении, получить полноценную информацию, связанную с делимитацией и демаркацией границ.

«Но самое главное – мы хотим оценить, насколько защищены границы государства. Скажу честно, я была крайне раздражена и вышла из зала заседаний, поскольку не пожелала слушать эти издевательства и постоянные ссылки на государственную тайну. Это неуважение к парламенту», — сказала депутат.

«Я, в частности, подняла вопрос об обустройстве границы. Что мешало в течение целого года решить эту проблему, почему инженерные работы начались только сейчас? Второй вопрос, адресованный заместителю начальника Генштаба Камо Кочунцу, касался того, почему вооруженные силы Азербайджана спокойно, без какого-либо сопротивления смогли пересечь границу Армении. Но ответа на эти вопросы так и не получила», — заявила Товмасян, указав в этой связи на бесполезный характер этих обсуждений.

Напомним, что в эти минуты проходит специальное закрытое заседание парламента, на которое приглашены заместитель начальника Генштаба ВС Армении Камо Кочунц и командующий пограничными войсками СНБ Арман Маралчян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image