КАКИЕ МИТИНГИ ПРОЙДУТ В АРМЕНИИ В ГОДОВЩИНУ ОКОНЧАНИЯ ВОЙНЫ

2 ноября, 2021 - 14:10

Акции будут продолжаться на протяжении нескольких дней. В частности первый митинг в столице Армении запланирован уже на 7 ноября. Но это только начало

Против Пашиняна

Лидер партии «Голос нации» певец Мгер Месропян, следующий пешком от села Шурнух до Еревана, намерен вместе со своими сторонниками провести 7 ноября акцию протеста. Об этом он сообщал прямом эфире на своей странице в Facebook. Основное требование, которое участники будут выдвигать на митинге — это отставка действующего правительства Армении во главе с премьер-министром Николом Пашиняном.

Следующий митинг должен пройти 9 и 10 ноября, непосредственно в годовщину подписания лидерами России, Армении и Азербайджана заявления о прекращении огня в Нагорном Карабахе. Организатором акции выступает оппозиционная парламентская фракция «Армения», которую возглавляет экс-президент страны Роберт Кочарян. Предполагается, что митинг начнется в 18:00 по местному времени и закончится в 20:30.

За Армению

При этом как заявлял представитель фракции Арцвик Минасян, оппозиция может начать уличные акции протеста и до 9 ноября, если власти не раскроют содержание текущих переговоров с Азербайджаном. Члены «Армении» полагают, что именно в годовщину подписания трехстороннего заявления Никол Пашинян подпишет новый документ, который не отвечает интересам страны.

«Митинги, шествия, перекрытие дорог — наш инструментарий. Наша задача — пресечь новые необъяснимые, непонятные уступки, предотвратить новый антиармянский проект», — отметил Минасян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image