Раненные близ Шуши от выстрелов азербайджанца граждане рассказывают о подробностях случившегося

10 ноября, 2021 - 11:59

Работники ЗАО «Водоканал», получившие огнестрельные ранения от выстрелов азербайджанской стороны 8 ноября у ближайшего перекрестка города Шуши находятся в степанакертской больнице и рассказали Общественному телевидению Арцаха о подробностях инцидента.

«Подошел к нам и начал кричать, орать. Геворг на русском говорит: воду пропускает, чиним. Он снова начал кричать, выругался на русском, но так, половинчато, еле выговаривал слова. Мы сказали, что прекратим работу. Он достал пистолет и выстрелил в парня, убил»,- рассказал пострадавший Гагик Казарян.

Подробности – в видеоматериале.

8 ноября 2021 года в районе 15.00 военнослужащий ВС Азербайджана, личность которого в рамках дела пока не установлена, с перешедшей под контроль ВС Азербайджана территории прошел в местечко под названием "Под Шуши" на трассе Шуши-Бердзор в Арцахе и с целью запугать местных жителей, из находящегося при нем оружия выстрелил в рабочих, занимающихся ремонтом водопровода. В результате, житель Степанакерта Мартик Еремян 1989 года рождения погиб на месте от огнестрельно-пулевой раны в районе головы, а Геворк Мелкумян, Гагик Казарян и Армен Саркисян получили огнестрельные ранения", - сообщили в СК Арцаха.

На место отправилась следственная группа во главе с начальником Регионального следственного управления Следственного комитета Арцаха Масисом Тер-Тарханяном. По данному факту возбуждено уголовное дело по 105-й и 225-й статьям УК Арцаха, ведется предварительное следствие.

В рамках уголовного дела проводятся неотложные процессуальные и следственные действия с целью выяснения всех обстоятельств дела.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image