ЭДУАРД МОСЕСОВ. О ПРОАЗЕРБАЙДЖАНСКОМ ЛИЦЕМЕРИИ НЕКОТОРЫХ РОССИЙСКИХ ЧИНОВНИКОВ И «ПИРРОВОЙ ПОБЕДЕ» АЗЕРБАЙДЖАНА

10 ноября, 2021 - 17:07

Многие годы в разных российских СМИ и из уст чиновников защищается позитивный образ Азербайджана, хотя и невооруженным глазом видна опасная картина преступлений выходцев из Азербайджана в самой России. О странном отношении правоохранительных органов 7 ноября высказался Сергей Карнаухов. 8 ноября вышла острая и подробная статья «Резонансное преступление уроженцев Азербайджана в Новой Москве или Кто предпринимал действия для дезинформации и его сокрытия…» О связи преступности внутри России с расистской политикой Азербайджана отмечено в заметке 9 ноября.

8 ноября 2021 г. эту тему осветил и Эдуард Мосесов (Санкт-Петербург), опубликовав в Фейсбуке заметку «Ну, и что скажет Мария Захарова на этот раз?» Приводим её внизу.

До недавнего случая во всех проявлениях зверства представителей Азербайджана по отношению к армянам Мария Захарова выступала в роли миротворца, не видящей разницы между преступником и его жертвой. Но то были жертвы армянской национальности, а тут вот ею оказался русский, да еще с ребенком. А в роли преступников четверо азербайджанцев, которые угрожали не только отцу, но и его четырехлетнему сыну. Ну и как тут ей выкрутиться?! Ничего не значащими увещеваниями в адрес обеих сторон, которые говорят только о беспринципности власти, тут не отделаться. Это первый случай, когда мне хочется услышать ее комментарий по преступной деятельности представителей Азербайджана, разбросанных по России и в свободное от рынка время забавляющимися на улицах ее городов убийствами и хулиганством. Ведь фактов так много и они так часты, что вызывает удивление беспомощность правоохранительных органов в борьбе с этим злом.

А преступность этой этнической группы носит стадный инстинкт. Они выходят на разбой группами, нападая на одиноких. Факты? Пожалуйста. Их так много. Группа азербайджанцев напала на армянский батальон Бессмертного полка в Санкт-Петербурге, ударив со спины женщину и разорвав флаг в ее руках. Другая группа из шести человек в том же Санкт Петербурге напала на старика — инвалида, армянина, повалив его на асфальт и избив ногами. И, проявляя свой стадный инстинкт, угрожала увеличением своей группы. То же самое творится в Москве, других городах России. Всем памятна абрикосовая война, когда, почувствовав свою власть над торговлей сельскохозяйственной продукцией в России, азербайджанские торгаши запретили на рынках торговать продукцией Армении. Хватит или добавить фактов? Добавлю еще несколько. 28 мая трое азербайджанцев напали на одного из участников мирной акции у посольства Азербайджана в Москве, требовавших освобождения армянских пленных. У пострадавшего травмирована голова и двусторонний перелом челюсти. Он гражданин России.

А где наказание? Где возмущение Захаровой? Дело против преступников возбудили только после их отъезда в Азербайджан.

Другая тройка азербайджанцев напала в Москве на девушку армянку. Благо, девушка оказалась не промах — всех троих она уложила на асфальт, а одного даже пришлось поместить в больницу. Просчитались «герои» из Азербайджана. Троих недостаточно для победы над одной девушкой, правда — армянкой.

И вот они, увеличив стаю, уже вчетвером набрасываются на одного человека, русского по национальности, отца с четырехлетним сыном. Да, они на этот раз победили. Отец, боясь за судьбу ребенка, конечно же вынужден был бежать от подонков. Ну, и как тут выкрутится Захарова, если вдруг ее спросят об инциденте. Ведь стороны уже не те. Армян тут нет. Неужели опять будет проповедовать терпимость?

А ведь многое из всего этого могло не быть, будь политика России более принципиальной, более достойной великого государства.

Не хочется вспоминать подонка с фамилией сафаров, зарубившего топором спящего армянского офицера, не хочется говорить о показываемых по азербайджанскому телевидению отрубленных головах противника. Но если бы в каждом из вышеприведенных случаев была бы дана бескомпромиссная оценка — не лживая, не лицемерная, где преступник был бы назван преступником, а жертва — жертвой, многое бы можно было избежать.

В эти дни у Алиева «праздник». Он отмечает годовщину своей «победы». Пирровой победы, так как никакой победы и не было. Да еще называть ее своей — верх лжи и лицемерия, да и неблагодарность к тем, кто помог ему отобрать, находящиеся почти тридцать лет под присмотром Армении семи районов: турок, разных наемников со всего света, предательскую власть Армении. И все эти тиражируемые по миру фотографии его и не меняющейся свиты на фоне Шуши, Физули, с ненужными в горах аэропортами, да еще названными «международными», смотрятся смешно, нелепо, детской игрой. Пиррова победа. Он это видит. Он понимает, что все это временно. Отсюда и его нервозность. Отсюда его поспешность в действиях.

Победа Пиррова еще и потому, что и мир это видит, и никак не воспринимает как его победу. Вспомним Пирра: «Еще одна такая победа — и мы погибнем!» Вот так-то, Алиев.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image