Позорный итог азербайджанской провокации в районе Сев Лич — ВИДЕОФАКТ

11 ноября, 2021 - 14:05

10-го ноября ВС Азербайджана устроили провокацию в районе озера Сев Лич Сюникской области Армении. Источники из Сюника сообщали, что азербайджанская сторона попыталась продвинуть свои позиции, но в результате ответных действий армянских военнослужащих, попытка прорыва сорвалась.

Кроме того, противник попытался устроить засаду для армянских военнослужащих.

Судя по видеокадрам с места инциденты, провокация обернулась позорным провалом для ВС Азербайджана. Агрессоры сами оказались в окружении и даже обратились к российской стороне для разрешения конфликта. Только после вмешательства российских военнослужащих азербайджанцам удалось вернуться на исходные позиции.

Свой позор власти Азербайджана попытались представить как успех, сообщив, что взяли армянских военнослужащих в окружение и разоружив их, но на кадрах отчетливо видно, что именно азербайджанские ВС окружены и находятся в безвыходном положении. Отметим, что видео снято из тыла азербайджанцев.

Вероятно, провокация была связана с визитом главы МО Армении Аршака Карапетяна в Арцах, ведь Алиев заявлял, что официальные лица Армении не могут посещать Арцах, но в очередной раз серьезно ошибся.

Видео: www.youtube.com

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image