«Ереван - в твоем кармане»: презентован русскоязычный гид по столице Армении

12 ноября, 2021 - 17:19

В Московском культурно- деловом центре (МКДЦ) «Дом Москвы» в Ереване накануне состоялась презентация русскоязычной книги - путеводителя «Ереван - в твоем кармане» («Ереван Карманный путеводитель»).

Представляя важность проделанной работы заместитель мэра Еревана Гаянэ Мелком-Мелкомян подчеркнула, что идея создания первого подобного путеводителя родилась из-за многочисленности русскоязычных туристов.

"С каждым годом российские туристы все больше посещают столицу, поэтому управление туризма и культуры инициировало составление и издание путеводителя на русском языке", - сказала она.

В свою очередь генеральный директор МКДЦ «Дом Москвы» в Ереване Ваграм Карапетян выразил надежду, что книга найдет призвание у туроператоров, отелей, ресторанов и всех игроков данной сферы.

«Этот путеводитель создан как результат сотрудничества мэрий Еревана и Москвы. Путеводитель поможет русскоязычным туристам узнать полную и точную информацию об истории Еревана», - сказал Карапетян.

Гендиректор выразил надежду, что по примеру Еревана будут созданы путеводители других регионов Армении.

Путеводитель «Ереван - в кармане» поможет туристам разобраться какие достопримечательности есть в армянской столице, куда пойти, как найти музеи и театры, познакомиться с историей и архитектурой города. Книга содержит краткую информацию об исторических и культурных памятниках, церквях, мостах, пантеонах, музеях, местах досуга, спортивных комплексах, площадях и парках, университетах, посольствах, а также о национальных особенностях и других достопримечательностях столицы.

В путеводителе также представлены карты, необходимые туристические адреса, телефоны, а некоторые разделы представлены QR-кодами.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image