Вадим Арутюнов представит календарь «Вокруг света армянского – 2022» в Армянском музее Москвы

15 ноября, 2021 - 18:05

Близится 2022 год, а это значит, что у востоковеда, путешественника и основателя «Антитопора» Вадима Арутюнова вышел новый календарь «Вокруг света армянского». Путешествуя по всему миру, он продолжает узнавать и собирать редкие и интересные факты об армянской истории, культуре и науке. Всё это находит отражение в его уникальном календаре, в котором каждый день открывает новые знания.

24 ноября в Армянском музее Москвы Вадим Арутюнов представит календарь «Вокруг света армянского» на 2022 год, а также покажет свой фильм «Армения без армян. Колумбия». Начало мероприятия в 19:00.

В день презентации все желающие смогут приобрести календарь «Вокруг света армянского» по специальной цене: 1000 рублей за один экземпляр и 1500 рублей — за два.

Во вступительной части к календарю Вадим Арутюнов благодарит своих постоянных читателей и зрителей YouTube-канала «Антитопор». «Это значит, что многим не безразлична судьба Армении, армянского народа и региона в целом», — уверен автор календаря.

Когда: 24 ноября (среда), в 19:00.

Где: Армянский музей Москвы, проспект Мира, дом 33, корп. 1, БЦ «Олимпик плаза» (вход в офисную часть здания), 3 этаж.

Вход свободный. Регистрация: по номеру телефона +7 495 797 67 04 или через Timepad — armenianmuseum.timepad.ru.

В музее пропускная система: при себе нужно иметь документы (паспорт или водительские права).

Приглашая в год следующий, Вадим Арутюнов во вступлении к календарю оглядывается на уходящий 2021-й и отмечает, что он был для армянского народа не менее сложным, чем предыдущий 2020-й. «Как по мне, он почти не отличался, так как эхо войны продолжает напоминать о себе в каждой армянской семье. Да и не только армянской, но и в семьях, для которых важна судьба дружественного армянского народа. Десятки людей остаются в плену алиевского режима, сотни тысяч раненых излечились или до сих пор лечатся в различных госпиталях и, уверен, все у них будет хорошо. Только убитых уже не вернуть. И сегодня мы знаем, что по большей части армянские воины погибали не столько и не только из-за воздушных атак азербайджано-турецкой коалиции в Арцахе, но и из-за чрезмерных аппетитов и бесталанности армянских властей, расследование против коих так и не начато спустя год», — пишет Вадим Арутюнов.

Говорит автор календаря «Вокруг света армянского» и о той важной роли диаспоры, которую она имеет в жизни Армении и Арцаха: «И во время войны, и после подписания т.н. перемирия армянская диаспора прямо и непосредственно принимала участие в защите Арцаха, поддержке семей погибших и раненых, восстановлении инфраструктуры, что еще раз доказывает единство народа. Убежден, настанет время и виновные понесут наказание за произошедшее, а в Конституцию Республики Армения будут внесены поправки, чтобы десятки миллионов армян диаспоры имели возможность стать полноценными сынами и дочерьми своей исторической родины, быть полезными для нее не только в годы смуты. Для этого необходимо дать им возможность избираться и быть избранными. Ибо Армения — страна диаспоральная. Ее бриллианты рассыпаны по всему миру. Свидетелями тому из года в год являются пользователи календаря „Вокруг света армянского“ <…>.  Да здравствует Армения и Арцах! Да здравствует армянский народ и искренние друзья этой древней нации созидателей!».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image