Ереван сообщил о погибших, раненых и потере двух постов в результате нападения Азербайджана на армянские позиции

16 ноября, 2021 - 17:06

По положению на 16:00 ситуация на восточной границе Армении остается крайне напряженной, сообщает пресс-служба армянского оборонного ведомства.

«В результате боев, начавшихся из-за атаки подразделений азербайджанских ВС на армянские позиции, армянская сторона имеет погибших и раненых, данные о которых уточняются. Известно также о потере двух позиций», - говорится в сообщении.

В Минобороны отметили, что подразделения армянских ВС соразмерными действиями наносят противнику большие потери в военной технике и живой силе. «Бои продолжаются, их интенсивность не спадает», - говорится в сообщении

Обострение на восточном участке границы

По данным Минобороны Армении, 16 ноября Азербайджан прибег к очередной провокации на восточном направлении армяно-азербайджанской границы с использованием артиллерии и бронетехники. В результате ожесточенной перестрелки противник потерял бронетехнику, его продвижение было предотвращено. У противника есть большие потери в бронетехнике и живой силе. МИД Армении призывал международное сообщество, а также РФ, ОДКБ, сопредседательство Минской группы ОБСЕ и страны-сопредседатели четко и адресно отреагировать на эти действия азербайджанской стороны.

Как сообщалось ранее, по данным Совбеза Армении, 14 ноября около 13:00 на одном из восточных участков армяно-азербайджанской границы подразделения Вооруженных сил Азербайджана с помощью бронетехники вторглись на суверенную территорию Армении, в результате чего четыре боевых поста армянских ВС оказались в окружении. После переговоров азербайджанская военная техника и войско, покинули суверенную территорию Армении, а подразделения ВС РА были выведены из вышеуказанных четырех боевых позиций.

Совбез Армении обратил внимание РФ, ОДКБ и международного сообщества на продолжающиеся агрессивные действия ВС Азербайджана и подчеркнул, что эти действия направлены против суверенитета, территориальной целостности Армении и региональной безопасности и стабильности республики, а также противоречат положениям трехстороннего заявления от 9-го ноября 2020 года.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image