Судьба 24 военнослужащих ВС Армении неизвестна – МО

17 ноября, 2021 - 11:48

По состоянию на 10:00 17 ноября, ситуация на восточном участке государственной границы Армении, где накануне армянские позиции подверглись атаке подразделений Вооруженных сил Азербайджана, относительно стабильна, и соглашение о прекращении огня в целом соблюдается. Об этом сообщает Министерство обороны РА.

Источник отмечает, что в результате боевых действий 16 ноября противник понес потери в живой силе — до 70 человек убитыми и ранеными военнослужащих, а также значительные потери военной техники, в частности — 4 бронетранспортера БТР, 1 бронетранспортер Sandcat, 5 автомобилей (КамАЗ, Урал, УАЗ).

У армянской стороны, по официальным сведениям Минобороны — 1 подтвержденный и 13 захваченных в плен военнослужащих. В ходе боевых действий была утеряна связь еще с 24 военнослужащими, их судьба на данный момент неизвестна. Ведется интенсивная работа по их поиску.

Две военные позиции перешли под контроль противника. При посредничестве российской стороны ведутся переговоры по урегулированию ситуации и возвращению пленных армянских военнослужащих.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image