Создается впечатление, что Армении дали время, чтобы согласиться с предусловиями Азербайджана – Тигран Абрамян

19 ноября, 2021 - 17:59

Когда установилось перемирие, первое возникшее опасение было связано с тем, какова цена этого перемирия, почему были прекращение военные действия, поскольку существующие угрозы все еще остаются и риски или угрозы не уменьшились в сформировавшейся вокруг Армении и Арцаха военно-политической ситуации, заявил сегодня на брифинге депутат фракции «Честь имею» Тигран Абрамян.

Депутат подчеркнул, что ситуация остается рискованной не только в контексте новых развитий, но и возникновения определенных вопросов в плане политического и переговорного процесса.

«Я говорю это, учитывая также звучащие из Азербайджана официальные заявления о том, что у Армении нет возможности для маневрирования. Эти заявления создают впечатление, что Азербайджан просто дал время Армении, чтобы согласиться с предусловиями и процессами, которые укладываются в азербайджанские интересы», - сказал Тигран Абрамян.

Он посчитал примечательным также озвученное накануне Николом Пашиняном на заседании правительства заявление, о представленных министерством обороны РФ предложениях о делимитации и демаркации.

«Считаю, что Никол Пашинян пытается создать в обществе впечатление, будто происходящие процессы находятся в рамках армяно-российских общих интересов, продемонстрировать, что сегодняшние процессы укладываются в интересы Республики Армения, в чем я серьезно сомневаюсь», - сказал депутат.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image