Воспитанница Вадима Бадаляна добилась триумфа на первенстве Европы по тхэквондо

20 ноября, 2021 - 17:47

Воспитанница тренера юниорской сборной Краснодарского края по тхэквондо, президента  ОО «Федерация олимпийского тхэквондо (ВТФ) г. Сочи»  Вадима Бадаляна Полина Шведкова отличилась на прошедшем в столице Боснии и Герцеговины первенстве Европы по тхэквондо (WTF) среди юниоров и юниорок 15-17 лет.

     Весомый результат в победу российской сборной внесли кубанские спортсмены, завоевавшие по одной золотой и серебряной медали первенства. Наилучшим образом показала себя Полина Шведкова, впервые принимавшая участие в соревнованиях такого уровня, одна из самых молодых участниц, из Сочи. В первый соревновательный день она завоевала «золото» в весовой категории свыше 68 килограммов.

        Серебряную медаль в копилку сборной принёс спортсмен из Кропоткина Леон Элоян (в/к до 51 кг). Леон блестяще провёл три поединка, завершив первые два досрочно, в том числе всухую разгромив спортсмена из Хорватии со счётом 22:0.

       В соревнованиях приняли участие команды из 45 стран европейского континента, а общее количество участников составило более 400 человек

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image