30-летие Независимости Казахстана отметили в Ереване

25 ноября, 2021 - 17:18

Торжественное празднование 30-летия независимости Казахстана в Ереване переросло в день казахстанской культуры, передает Almaty.tv со ссылкой на «МИР 24».

В столицу Армении приехали артисты фольклорно-этнографического ансамбля «Адрна», а также певцы областной филармонии имени Суюнбая. Два благотворительных фонда Армении и Казахстана представили свой совместный проект – организовали выставку картин детей с ограниченными возможностями. Средства от продаж будут перечислены на различные проекты в области науки, культуры и спорта.

«То, что нарисовали дети с ограниченными возможностями по организации казахского фонда сделали дар благотворительному фонду «Товмасян». Планируется продажа картин и средства переведут на счет благотворительного фонда «Товмасян», – рассказал председатель Попечительского совета благотворительного фонда «Товмасян» Артак Товмасян.

Армения и Казахстан тесно сотрудничают в различных областях. После вступления Армении в ЕАЭС значительно возросла взаимная торговля. В следующем году страны отметят 30-летие установления двухсторонних дипломатических отношений.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image