Соболезнование в связи со скоропостижной кончиной заместителя Председателя Парламента Западной Армении, профессора ЕГУ Мушега Овсепяна

28 ноября, 2021 - 15:43

С глубоким прискорбием сообщаем, что 25 ноября 2021 года, в возрасте 60 лет, скоропостижно скончался заместитель Председателя Национального Собрания (Парламента) Западной Армении, заведующий кафедрой печатной и теле-радио журналистики факультета журналистики Ереванского государственного университета, доктор филологических наук, профессор, кавалер золотой медали ЕГУ, известный журналист, наш очень дорогой друг и единомышленник Мушег Овсепян.

Мушег Овсепян был тем ярким, благородным и трогательным образом, который за свои 60 лет прожитой жизни стал ярким примером патриотизма, человеколюбия, дружбы и высокого профессионализма.

Являясь представителем той яркой и патриотичной армянской интеллигенции, и будучи потомком тех сасунских армян, которые жили с тоской в сердце по своей Родине - Сасуну, Мушег Овсепян в то же время всегда сохранял надежду и веру в то, что наконец наступит день и час восторжествования справедливости и освобождения своей исторической Родины.

И как хранитель армянского очага и отец семейства, организатор высшего образования и науки, преподаватель ВУЗ-а, он передал эти возвышенные чувства своим детям и студентам, которые сегодня живут этими армянскими ценностями. И это было велением его души.  Именно из этих патриотических чувств формируется облик настоящего гражданина и армянина.

Мы всегда высоко ценили патриотическую деятельность Мушега Овсепяна и его значительный вклад в дело развития и сохранения традиционного армянского образования, филологической науки и национальной журналистики, а также его ответственную роль в качестве заместителя Председателя Национального Собрания (Парламента) Западной Армении, члена постоянных комиссий Парламента по вопросам образования и науки и по вопросам информации и СМИ.

От имени депутатов Парламента Западной Армении, членов Правительства и всех государственных структур Республики Западная Армения выражаем наши глубокие соболезнования семье, родным и близким Мушега Овсепяна, и желаем им стойкости и силы духа.

В этот тяжелый час мы душой и мысленно с вами, и разделяем вашу боль и скорбь от невосполнимой и тяжелой утраты.

Радик Хамоян

Президент Республики Западная Армения (Армения)

Тигран Пашабезян

Премьер-министр Республики Западная Армения (Армения)

Армен Тер-Саркисян

Председатель Национального Собрания (Парламента) Западной Армении

25.11.2021 г․



***

Дорогие друзья.

Гражданская панихида в связи с кончиной профессора Мушега Овсепяна состоится 27 ноября. Начало в 17:00 час. в зале траурных церемоний «Партез» (адрес: г. Ереван, ул. Давида Бека, дом 106).

Похороны состоятся 28 ноября на кладбище «Норагавит».

Начало церемонии в 13:00, с траурного зала «Партез».


 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image