Как попала в Америку и почему всё ещё не вышла замуж российская актриса Сабина Ахмедова: Идеалистка с восточными корнями (дочь азербайджанца и армянки)

28 ноября, 2021 - 17:02

Среди современных актрис нельзя не заметить Сабину Ахмедову. Ее дорога к успеху была выверена и уверенно степенна: после театрального ВУЗа в Москве она получила профильное образование в США, сыграла там в нескольких фильмах, затем постепенно переехала в Россию и заняла свое место на российском Олимпе. В каждой своей роли актриса умудряется проявить себя и свои актерские способности. О том, насколько важно открывать себя заново, быть честной с близкими и следовать философии «человека мира», а также о том, как Сабина попала в Америку и почему до сих пор не вышла замуж, читайте в нашей статье.

Тихоня с богатой фантазией

«У меня не было никаких предпосылок стать актрисой, никто в роду не имел отношения к искусству» - так описывает свое детство актриса Сабина Ахмедова. Она родилась и выросла в Баку в семье, где папа был азербайджанцем, а мама из армян. Однако восточная патриархальность коснулась Сабину в малой степени: конечно же у каждого члена семьи были свои обязанности, однако родители никогда не настаивали на каком-то определенном выборе. Девушка сама определилась с вероисповеданием и профессией. Как она вспоминает, лет в одиннадцать ее увлекла литература. В своем сознании она разговаривала с героями книг, разыгрывала с ними истории. Такая игра была внутренней, ведь в обычной жизни, как признается Сабина, она была очень тихим и скромным ребенком. Наверно поэтому мама очень удивилась, когда девочка рассказала ей о своей мечте. Но мама хотела ей счастья и не стала настаивать на другом.

Америка - плюсы и минусы образования и карьеры

После окончания Института современного искусства в 25-летнем возрасте она отправилась в Америку. Но главной целью, как признается актриса, вовсе не было покорение Голливуда и Бродвея. Она училась в Институте театра и кино Ли Страсберга. Как рассказывает она, главным отличием образовательного процесса в Америке это прежде всего то, что преподаватели пытаются раскрыть индивидуальность ученика, что лично ей позволило избавиться от кучи блоков, накопленных к этому моменту. «У тебя есть хорошее качество - ты не сдаешься» говорил ей преподаватель Эрик Моррис из Лос-Анджелеса. Впрочем, Сабина всегда считала, что для того чтоб не зависеть от своей яркой восточной внешности и от штампов в амплуа, нужно быть лучшей. «Я - фанат перерождений, интересно же постоянно открывать себя заново».

Американская публика тепло принимала русскую актрису - ей удалось поработать в нескольких театральных постановках. Среди ее наставников было немало знаменитостей, но особенно ей запомнились разговоры с таким мэтром, как Аль Пачино. Ученики студии ставили под его началом несколько чеховских спектаклей. Актриса также удачно прошла пробы на съемки в телесериале «Сибирь», и, казалось бы, ей ничего не стоило бы там остаться. Но Сабина из тех, кто не ищет легких путей - она с головой кидается в омут новых интересных проектов. Несколько лет актриса жила на две страны, снимаясь и на Западе, и в российских фильмах. Именно в это время выходят на экраны «Диверсант. Конец войны», "Каникулы строго режима и «Приключения Мишки Япончика». Возрождающееся кино и изменение российского кинорынка заставили Сабину принять решение о возвращении.

Пусть в Голливуде и более выгодно сниматься, но нужно бесконечно ходить на пробы и ждать, а в России куда более все динамичнее и увлекательнее. Так что дальнейшая карьера не заставила себя ждать. Из последних можно назвать сериалы «Содержанки», «Колл-центр», фильмы «Золотая орда», «Землетрясение», «Самка богомола» и другие.

«Я всегда была меломаном»

Помимо актерского таланта звезда кино может похвастаться и красивым голосом. Как говорит Сабина, она - самоучка в музыке. Преподаватель, ясное дело, был, но полутора лет хватило, чтоб природный талант получил развитие. Актриса честно признается, что просто «снимает» партии - попросту копирует. А еще она верит в труд. Сабина Ахмедова некоторое время играла в Театре Стаса Намина и исполняла партии в таких известных мюзиклах как «Иисус Христос - суперзвезда» и «Волосы». Для неё музыка - это энергия, доставляющая удовольствие. И ею она иногда делится, выступая со своим джаз-бэндом на закрытых вечеринках. Как говорит звезда, ей приятно, когда слушатели понимают и ценят музыку. В будущем она планирует запись некоторых композиций, однако не намерена строить карьеру певицы: как говорит Сабина, это не её призвание.

Не замужем значит просто «не замужем»

Она искренна в своих рассуждениях в соцсетях, однако все же предпочитает оставаться загадкой. Поэтому и ее личная жизнь - тайна для непосвященных. Она считает себя идеалисткой, так как мечтает встретить того человека, с которым будет счастлива во всех смыслах. При этом у неё есть чёткое понимание, что «отношения — это работа, причем двусторонняя». А в отношениях ценит честность. «Чувства могут пройти, измениться, и единственное, что я жду от человека и от себя — это смелости открыто поговорить об этом». При этом одиночество - это не про Сабину. Она легко может оставаться одна, считая это время дарованным для самоанализа, погружения в собственный внутренний мир. «Решать и жить нужно сердцем» - таково её мнение о личной жизни.

И еще немного о личном

Что же в понимании Сабины Ахмедовой счастье?

«Счастье - это когда любишь и принимаешь себя. Момент, когда я полностью приму себя, будет самым большим счастьем для меня» - считает женщина. А еще в ее характере стремление к независимости, а точнее, к свободе. Она считает очень важным, чтоб была свобода выбора, и поступки были продиктованы не необходимостью, а собственным решением.

Сабина называет себя «человеком мира». Она искренне верит, что когда-нибудь наступят времена, когда люди научатся оценивать друг друга по критериям таланта, умения, поступка, а не по социальным, половым и национальным признакам. Как считает актриса, понимание этого было привито ей в семье: у нее мультикультурная семья, демократичные родители, а путешествия с раннего возраста также смогли расширить рамки сознания.

Вот такая она - Сабина Ахмедова. Идеалистка с восточными корнями.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image