19-летний студент Ереванской консерватории Артур Григорян победил на международном конкурсе

28 ноября, 2021 - 18:10

19-летний студент Ереванской консерватории Артур Григорян стал первым на международном конкурсе пианистов. В масштабном творческом соревновании участвовали сотни музыкантов из 33 стран. Подробнее – в материале «МИР 24».

Парафраза Ференца Листа на тему из оперы Верди «Риголетто» в его исполнении признана лучшей. Пианист занял первое место и получил специальный приз: стипендию в размере $19 тысяч в год на обучение в Государственном университете Восточного Теннесси.

Профессиональная конкурсная карьера Артура началась восемь лет назад. Музыкант считает, что главное условие победы – правильно подобранное произведение. Беспроигрышный вариант – это фортепианные фантазии Моцарта, Листа и Прокофьева. В их музыке есть романтизм и свобода, это помогает выразить мастерство и характер, завоевать симпатию жюри.

«Есть конкурсы, где есть конкретная тематика. Ты должен выбрать произведения определенных композиторов. Но лучше, конечно, когда ты сам с твоим преподавателем выбираешь произведение – то, что близко твоей душе», – объяснил Артур Григорян.

В планах у пианиста международный конкурс Harmonium – там он впервые сыграет в категории от 19 до 35 лет. Поэтому теперь в его графике многочасовые репетиции.

Материал полностью – по ссылке.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image