Адам Шифф: Я всегда буду рядом с Арменией и Арцахом

29 ноября, 2021 - 18:46

Группа «Ай Дата» Америки всегда находится в авангарде борьбы за справедливость, начиная с официального признания Геноцида армян в США и заканчивая постоянными усилиями по поддержке свободного и независимого Арцаха.

Об этом заявил в своем телеобращении к участникам ереванской конференции руководителей групп «Ай Дата» и офисов партии АРФ «Дашнакцутюн» американский конгрессмен Адам Шифф.

«В этом году у нас отмечен прогресс: президент США Джо Байден нарушил десятилетия позорного молчания, признав Геноцид армян, но нам еще многое предстоит сделать. Сегодня тысячи людей в Армении и Арцахе живут в условиях перманентных угроз со стороны своих соседей, оплакивая потерю своих родственников, которых убивают, пытают и незаконно арестовывают», — сказал Адам Шифф.

Он подчеркнул, что как вице-президент армянской группы в Конгрессе США будет делать все возможное для того, чтобы все армянские военнопленные и беженцы вернулись домой, и чтобы в регионе установился окончательный и справедливый мир. «В сотрудничестве с Армянским национальным комитетом Америки мы продолжим поддерживать и укреплять демократию в Армении и Арцахе, углублять связи между нашими народами. Я всегда буду рядом с Арменией и Арцахом», — подчеркнул конгрессмен.