США рассчитывают на работу с РФ для урегулирования конфликта между Ереваном и Баку

2 декабря, 2021 - 18:04

Глава американского внешнеполитического ведомства выразил надежду на достижение прогресса в урегулировании конфликта между Ереваном и Баку в сотрудничестве с Россией.

США рассчитывают на работу с Россией по вопросу урегулирования конфликта между Ереваном и Баку. Об этом заявил в четверг на заседании Совета глав МИД стран ОБСЕ госсекретарь США Энтони Блинкен.

По его словам, Вашингтон настоятельно призывает Армению и Азербайджан добиться прогресса в решении гуманитарных вопросов.

"Я надеюсь, что в этом вопросе мы все сможем работать вместе, включая Россию, чтобы и дальше добиваться прогресса", - заявил он.

Совет министров иностранных дел ОБСЕ проходит 2-3 декабря в Стокгольме. В его работе участвует глава армянского МИД Арарат Мирзоян. В пресс-службе внешнеполитического ведомства Sputnik Армения сообщили, что Ереван не исключает проведения на полях СМИД встречи глав внешнеполитических ведомств Армении и Азербайджана.

На полях СМИД ОБСЕ состоялась также очная встреча главы МИД России Сергея Лаврова с его американским коллегой Энтони Блинкеном. Встреча продлилась около 40 минут. Главы внешнеполитических ведомств подняли вопросы двусторонних отношений, а также озвучили позицию по ситуации на Украине.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image