На Украине возле границы с Россией задержали группу азербайджанцев

7 декабря, 2021 - 12:43

Украинские пограничники задержали возле границы с Россией группу нарушителей, состоявшую из граждан Азербайджана, и их проводника — гражданина Украины.

Как сообщает в Facebook Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ), четыре иностранца и украинец были задержаны вблизи населенного пункта Красный Деркул Счастьинского района Луганской области.

В операции по задержанию участвовали военнослужащие Луганского пограничного отряда при взаимодействии с сотрудниками ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях и УМП ГУНП в Луганской области.

Как утверждают в ГПСУ, четверо задержанных, пробиравшихся через границу в темноте, оказались гражданами Азербайджана, пятым был украинец, сопровождавший иностранцев, чтобы нарушители не заблудились и беспрепятственно пересекли границу.

Выясняя обстоятельства правонарушения, силовики установили, что иностранцы решились незаконно пересечь границу в связи с запретом въезда в Россию, а украинец им в этом помогал.

Продолжаются следственные действия, на нарушителей составлены соответствующие материалы.

Как сообщало EADaily, ранее Минобороны Белоруссии вручило ноту протеста военному атташе Украины в связи с нарушениями государственной границы. Речь идет о вторжении в воздушное пространство страны украинского вертолета МИ-8, которое произошло 4 декабря.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image