"Хочу выиграть как можно больше трофеев". Экс-лидер "Астаны" Барсегян прокомментировал переход в европейский клуб

8 декабря, 2021 - 11:39

Экс-лидер "Астаны" Тигран Барсегян прокомментировал свой переход в новый клуб - "Слован" из Братиславы, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Я очень счастлив быть игроком этого клуба. Я хотел приехать в "Слован", потому что это отличная команда. Они трижды подряд выигрывали чемпионат, это клуб с богатой историей. Я считаю это очень хорошим шансом для себя, чтобы двигаться вперед и помочь "Словану" добиться успеха на внутренней и на международной аренах. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы понравиться фанатам.

Из команды я на сегодняшний день уже знаком с грузинами Джабой Канкавой и Гурамом Кашией, потому что мы играли друг против друга в матчах национальных сборных, я с нетерпением жду встречи с другими ребятами. В "Словане" я хочу выиграть как можно больше трофеев, а также внести свой вклад в успешное выступление в Европе", - цитирует Барсегяна официальный сайт клуба.

Официально о трансфере 28-летнего полузащитника сборной Армении словацкий клуб объявил накануне. Контракт рассчитан на три года и вступит в силу с января.

Барсегян перешел в "Слован" на правах свободного агента. За "Астану" он выступал с января 2020 года, проведя в составе столичного клуба 57 матчей, в которых забил 15 голов и сделал 14 голевых передач.

Свой последний матч за "Астану" хавбек провел против "Кайрата" (0:1) в 25-м туре КПЛ. В той игре футболисты столичного клуба покинули поле за несколько минут на перерыв, а сам Барсегян показал неприличный жест в адрес трибун, за что в итоге получил одномесячную дисквалификацию. Также в КПЛ он выступал за "Кайсар" (33 матча, 14 голов и шесть ассистов).

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image