Миротворцы с благотворителями доставили гуманитарную помощь в отдаленный район Карабаха

9 декабря, 2021 - 19:16

Из Москвы от благотворительных организаций гуманитарный груз был доставлен самолетом военно-транспортной авиации Минобороны России и автомобильным транспортом российского миротворческого контингента.

Специалисты центра гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента оказали гуманитарную помощь жителям и переселенцам в селе Бадара, Аскеранского района Нагорного Карабаха. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.

"Сегодня российским миротворческим контингентом, совместно с ассоциацией благотворительных организаций "МЕРСИ" была проведена гуманитарная акция в населенном пункте Бадара, Аскеранского района. В ходе акции местному населению были выданы теплые вещи, школьные канцелярские наборы и мягкие игрушки для детского сада", — сказал представитель российского миротворческого контингента Андрей Кузнецов.

ВИДЕО: https://videon.img.ria.ru

Миротворцы провели гуманитарную акцию на территории школы. Жителям передали гуманитарный груз общим весом около 1 тонны: детскую и взрослую обувь, теплую одежду и хозяйственные принадлежности, ученикам были выданы школьные наборы, а также были выданы 8 бытовых наборов наиболее нуждающимся семьям.

Из Москвы от благотворительных организаций гуманитарный груз был доставлен самолетом военно-транспортной авиации Минобороны России и автомобильным транспортом российского миротворческого контингента из военного аэродрома Эребуни (Республика Армения) в Степанакерт на склады миротворческих сил.

"Сегодня в наше село приехали российские миротворцы. Они с собой привезли разные вещи, начиная с теплых вещей и до канцелярских вещей. Канцелярские вещи раздавали школьникам и населению села Бадара. Население очень уважительно относилось ко всему и от педагогического коллектива школы мы говорим миротворческим силам спасибо" - сказал директор школы Артур Джангирян.

Военнослужащие российского миротворческого контингента с благотворителями с ноября 2020 года передали более 300 тонн гуманитарной помощи переселенцам, многодетным семьям и нуждающимся жителям в городах и отдаленных населенных пунктах, школах, детских садах и домах-интернатах Нагорного Карабаха.

Комментарии

Если Буш не имея мандата, пошёл войной на Ирак, почему Джеффри Харригян не может сделать то же самое с Азербайджаном - он уже послал им Чёрную метку

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image