Российские миротворцы обеспечили безопасность при строительстве более 15 км дороги в Шушинском районе Нагорного Карабаха

10 декабря, 2021 - 12:35

Военнослужащие российского миротворческого контингента обеспечили рабочим безопасность при проведении дорожно-восстановительных работ в Шушинском районе Нагорного Карабаха.

В данный момент при обеспечении безопасности специалистами центра гуманитарного реагирования уже восстановлено более 15 км дороги вдоль линии разграничения сторон в Нагорном Карабахе. Всего запланировано восстановить 30 км дороги.

«В настоящий момент выполняются мероприятия по обеспечению безопасности проведения дорожных работ. Благодаря российскому миротворческому контингенту работники дорожной службы могут безопасно заниматься восстановлением дороги. Так как данная территория расположена вблизи линии разграничения сторон, администрация обратилась к командованию российского миротворческого контингента с просьбой обеспечения безопасности дорожных работ. На данном этапе уже восстановлено более 15 км дороги», - сказал представитель российского миротворческого контингента Данил Никитин.

Данная дорога послужит, как мирным жителям для более безопасного передвижения между населенными пунктами, так и миротворцам для создания нового маршрута патрулирования. Работы по строительству дороги планируется завершить до конца текущего года.

Для выполнения задач по обеспечению безопасности в отдаленных районах Нагорного Карабаха составляется график, согласно которому российские миротворцы отрабатывают запросы, поступившие через общественную приемную российского миротворческого контингента в городе Степанакерт.

Специалисты российского центра гуманитарного реагирования выполняют различные задачи по обеспечению безопасности в регионе, в том числе гражданских лиц при проведении сельскохозяйственных, инженерных и профилактических работ, а также при посещении паломниками монастырских комплексов, находящихся вблизи линии разграничения в Нагорном Карабахе.

В соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении Президента Российской Федерации, президента Азербайджанской Республики и премьер-министра Республики Армения, с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 года объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе.

Для контроля за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент Российской Федерации.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image