Кандидат в президенты Франции Эрик Земмур обратился к армянам, стоя лицом к Арарату

13 декабря, 2021 - 19:32

Эрик Земмур выбрал самое знаковое для армян всего мира место для своего обращения к армянскому народу.

Известный французский писатель, журналист и телеведущий, кандидат в президенты Франции Эрик Земмур прибыл в Армению с трехдневным визитом и уже успел поделиться в Twitter весьма символичной фотографией, сделанной на фоне горы Арарат.

"Здесь, стоя на армяно-турецкой границе, лицом к горе Арарат, я хочу сказать армянам, что они на протяжении веков были образцом сопротивления", — написал Земмур.

Ранее сообщалось, что визит в Армению Земмура призван продемонстрировать поддержку армянскому народу, пережившему ужасы войны. Земмур также намерен заняться вопросом французских инвестиций. Визит будет иметь и важное значение с точки зрения межкультурного диалога и французской политики на Южном Кавказе.

Исходя из соображений безопасности, программа и место встреч кандидата не публикуются.

Напомним, писатель в конце ноября объявил, что будет участвовать в президентской гонке в апреле следующего года.

twitter.com

Земмур позиционирует себя как сторонник правых политических взглядов. Он известен жесткой позицией по вопросу иммиграции: в частности, выступает за ремиграцию – принудительное возвращение мигрантов в страны их происхождения. Так, журналист призывал к изгнанию из страны двух миллионов иностранцев, в том числе студентов с африканского континента.

Французская пресса нередко называет Земмура "французским Трампом" за его эпатажный стиль и умение остро отвечать оппонентам.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image