"Армению ведут к гибели": представитель "Дашнакцутюн" о предстоящих переговорах с Турцией

14 декабря, 2021 - 13:41

Минасян убежден, что предстоящие переговоры с Турцией не исходят из интересов Армении в силу ее заведомо слабых позиций.

Процесс нормализации между Арменией и Турцией в нынешних условиях крайне опасен для армянской государственности и чреват ее разрушением. Об этом заявил журналистам член партии "Дашнакцутюн", секретарь парламентской фракции "Айастан" Арцвик Минасян.

Накануне глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу заявил, что Ереван и Анкара на взаимной основе назначат представителей в рамках нормализации отношений. Позже Армения устами пресс-секретаря МИД приветствовала заявление Чавушоглу, подтвердив, что назначит своего спецпредставителя для проведения диалога.

Политик считает, что власти Армении либо не понимают, во что ввязываются, либо преднамеренно ведут страну к гибели. Для Минасяна очевидно, что ослабленная после войны Армения не может отстаивать собственные интересы на переговорах с турецко-азербайджанским тандемом, ее позиции весьма уязвимы, и на этом фоне не следует идти на заведомо проигрышный процесс.

Минасян убежден, что процесс этот не служит национальным целям Армении и ее народа. Для политика непонятно, как можно говорить о добрососедских отношениях со страной, которая хочет уничтожить армянское государство, не признает все те злодеяния, которые она совершила в отношении целого народа.

"Ваш враг, - хоть и сосед, но враг, - готов каждую минуту зарезать вас, уничтожить вас, отобрать ваш дом, и в этих условиях мы говорим о добрососедских отношениях?!", - сказал Минасян.

Он призвал задаться вопросом, почему до 27 сентября 2020 года Турция и Азербайджан отказывались от каких бы то ни было обсуждений по нормализации отношений с Арменией. И если теперь, после 44-дневной войны и поражения Армении, Баку и Анкара достигли своей цели и заговорили о нормализации, то нелогично, чтобы этот процесс соответствовал интересам Армении.

Минасян подчеркнул, что АРФД будет на всех уровнях и площадках бороться против расшатывающих устои армянской государственности процессов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image