Президент: Присутствие миротворцев в Арцахе должно быть гарантированным и бессрочным

23 декабря, 2021 - 23:18

Президент Арцаха Араик Арутюнян 23 декабря принял участие в очередном заседании Национального Собрания, на котором обсуждался во втором чтении законопроект «О государственном бюджете Республики Арцах на 2022 год».

Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе президента Арцаха. «Считаю, что присутствие российских миротворческих войск в Арцахе должно быть гарантированным и бессрочным, пока не отпадет необходимость в миротворческих силах. В этом вопросе потребности и мнение народа Арцаха должны быть ключевыми факторами, поскольку мы являемся основными бенефициарами миротворческой миссии. Еще одним важным направлением на пути к обеспечению надлежащего уровня безопасности является последовательное развитие возможностей Армии обороны, Полиции и Службы национальной безопасности с учетом существующих вызовов и специфики ситуации»,- сказал он.

Во внешнеполитической сфере продолжится борьба за безоговорочное признание права народа на самоопределение и возвращение оккупированных территорий. «Мы являемся сторонниками мирного урегулирования конфликта, где международное признание независимости Республики Арцах на основе права на самоопределение является нашей главной и бескомпромиссной целью, которая откроет путь к реализации конечной цели Арцахского движения»,- добавил президент.

Арутюнян отметил, что относительная стабильность, обеспечиваемая Армией обороны и российским миротворческим контингентом, дала возможность решить ряд жизненно важных вопросов и начать программы, которые будут способствовать прогрессу.  Насущной проблемой Арцаха, по словам президента, была и есть демография, и в связи с этим уже начаты и предусматривается реализовать ряд социальных и экономических программ. Он пояснил, что предвыборная программа «Каждой семье - отдельная квартира» остается в силе.

Президент Арцаха подчеркнул, что в ближайшие годы после удовлетворения жилищных потребностей основных групп бенефициаров, объем жилищных программ будет увеличен. Кроме того, размер детских пособий и пенсий будет приравнен к размеру минимальной потребительской корзины.

Комментарии

Я не понимаю: почему вы публикуете мнения и ложь людей, особо презираемых народом Арцаха? Это вообще армянский сайт или азерский? Этого человека ненавидит и презираеет подавляющее большинство арцахцев и вообще армян, потому что он мразь и предатель. Фактов - сколько хотите. Каждое слово этого выродка - ложь. Но вы продолжаете тиражировать ее. Как можно так поступать? Это русские спецслужбы заставляют вас пиарить предателя или это ваш выбор?

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image