Бывший спикер парламента Карабаха раскритиковал заявления Пашиняна о переговорах

26 декабря, 2021 - 14:46

Ашот Гулян косвенно обвинил армянского премьера в отстаивании азербайджанских интересов.

Бывший спикер Национального собрания Нагорного Карабаха Ашот Гулян в своем Facebook раскритиковал некоторые заявления премьера Армении Никола Пашиняна, касающиеся переговоров по урегулированию конфликта. Политик увидел в его высказываниях стремление защищать азербайджанские интересы.

В ходе интервью в режиме онлайн Пашинян в частности заявил, что территория бывшей Нагорно-Карабахской автономной области ни на одном из этапов переговоров не рассматривалась как исключительно армянское территориальное объединение. Со слов премьера, в переговорах было зафиксировано, что в Нагорном Карабахе проживало и азербайджанское население, и защита их интересов была в повестке переговоров.

"Меня со вчерашнего дня мучает мысль: может ли кто-то вспомнить хоть одного азербайджанца, начиная с 1988 года (я уже не говорю о чиновниках этой страны), кто бы мог так смело перед свой национальной аудиторией говорить о правах армян (я уже не говорю о народе Арцаха, борющегося за свои права)", - задается риторическим вопросом Гулян.

По его мнению, все то, что действующий премьер представлял армянскому обществу, слово в слово повторяет аргументы Азербайджана.

Гулян пишет, что до сих пор пытался меньше говорить о процессах вокруг Нагорного Карабаха, чтобы не углублять общественное недоверие к действиям "двух де-факто властей Армении и Карабаха". Но теперь он пришел к выводу, что "засевшие в высоких кабинетах чиновники" ничего не делают для восстановления этого доверия.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image