РПА: Нынешняя ситуация для Армении не менее опасна, чем 44-дневная война и падение Шуши

28 декабря, 2021 - 10:38

Я требую опубликовать письма третьего президента Армении Сержа Саргсяна, адресованные странам-сопредседателям Минской Группы ОБСЕ. Об этом в беседе с журналистами заявил 27 декабря заместитель председателя Республиканской Партии Армении Армен Ашотян.

Кроме того, Ашотян потребовал, чтобы премьер-министр республики Никол Пашинян признал документ, который был подготовлен еще в период президентства Саргсяна, и который будет принят на заседании Совета Безопасности ООН.

«Знаете, почему он не опубликует эти письма? Да потому, что в обоих случаях рейтинг Саргсяна еще больше увеличится. Президент Серж Саргсян во второй половине января проведет пресс-конференцию, на которой представит новые факты о нашем переговорном наследии», - сообщил зампред РПА.

Он также отметил, что не стал бы распространять заявления президента Карабаха Араика Арутюняна, если бы ситуация не была такой фатальной.

«В этом весь смысл. Заявление парламента Карабаха следует принять во внимание и понять, что нынешняя ситуация не менее опасна, чем 44-дневная война, и чем падение Шуши», - подчеркнул Ашотян.

Напомним, что президент Карабаха Араик Арутюнян на своей официальной странице в Facebook прокомментировал заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна, сделанные им в ходе недавней пресс-конференции.

«Полное признание права армян Карабаха на самоопределение не подлежит оговоркам и уступкам, а исключительным адресатом этого вопроса являются армяне Карабаха. Таким образом, только власти Нагорно-Карабахской Республики имеют право говорить от имени народа Карабаха», - написал Арутюнян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image