Театр абсурда продолжается: Алиев «азербайджанизировал» Ереванскую учительскую семинарию

30 декабря, 2021 - 16:34

Президент Азербайджана выступил с новой инициативой, призванной подвести «основу» под территориальные претензии к Армении.

На сей раз Ильхам Алиев «азербайджанизировал» ни много, ни мало –Ереванскую учительскую семинарию.

Как сообщают азербайджанские СМИ со ссылкой на пресс-службу президента АР, накануне Алиев подписал распоряжение о подготовке мероприятий к 140-летию. «Иреванской учительской семинарии». В этой связи министерству образования Азербайджанской Республики подготовить и осуществить план мероприятий, связанных со 140-летием «Иреванской учительской семинарии», кабинету министров поручено решить вопросы, вытекающие из распоряжения. В решении особо указывается, что основанная в 1881 г – за полвека до появления самого Азербайджана – ред – семинария «внесла заслуживающий одобрения вклад в сохранение в Иреванском махале, где азербайджанцы составляли большинство, традиционной содержательности и активности общественно-литературной и научно-культурной жизни, вписала запоминающиеся страницы в летопись нашей педагогической мысли».

Тот очевидный факт, что учебное заведение носило название «семинарии», и соответственно подразумевало христианское обучение, власти Баку не смущает.

Это далеко не первое заявление Ильхама Алиева об «азербайджанской принадлежности» Еревана. Ранее он утверждал, что это «родина его предков».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image