Хлебный ажиотаж в Азербайджане, а депутат предлагает меньше есть

5 января, 2022 - 15:19

Грядущее повышение цен на хлеб вызвало в Азербайджане ажиотаж.

«Скупают все сорта хлеба подряд. Выглядит это несколько странно, потому что это скоропортящийся продукт - надолго им явно не запастись. Как бы то ни было, в соцсетях множество критических отзывов о покупателях, сметающих хлеб с прилавков. Люди берут по 5-6 буханок, мотивируя это грядущим ростом цен», - пишет haqqin.az.

«На фоне сложившейся ситуации особенно абсурдно прозвучало заявление депутата Милли Меджлиса Эльдара Гулиева, который нашел решение проблемы с повышением цен в том, чтобы люди экономили на хлебе. Народный избранник посетовал на то, что люди покупают больше хлеба, чем требуется, а наутро оставляют высохшие буханки у мусорных баков. Эльдар Гулиев призвал людей не покупать много хлеба и тем самым остановить рост цен. Заявление депутата было воспринято в штыки пользователями соцсетей. Действительно, вместо того, чтобы принимать участие в подготовке законодательных актов, препятствующих росту цен, депутат фактически призывает людей меньше потреблять мучных изделий, в первую очередь хлеба.

Отрешенность депутата от реальности и проблем людей напоминает известную фразу Марии-Антуанетты: «Если людям не хватает хлеба, пусть едят пирожные!», - заключает издание.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image