В Москве торжественно отметили праздник Св. Рождества и Богоявления

9 января, 2022 - 12:23

В этом году крестным чина освящения воды в кафедральном соборе Преображения Господня был народный артист РФ Евгений Петросян

6 января в московском кафедральном соборе Преображения Господня глава Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископ Езрас Нерсисян совершил Святую Литургию, в ходе которой было прочтено послание Его Святейшества Гарегина Второго, Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян, по случаю праздника Святого Рождества и Богоявления Господа нашего Иисуса Христа.

По окончании Литургии, в память о Крещении Иисуса Христа, глава епархии совершил чин освящения воды. В сопровождении молитв и духовных песнопений вода была благословлена Евангелием, Господним Крестом и освящена Святым Миром. Владыка погрузил крест в воду, прося Господа, чтобы Святой Дух снизошел на нее, как когда-то на реку Иордан, благословив и освятив.

В этом году крестным чина освящения воды в кафедральном соборе Преображения Господня был народный артист РФ Евгений Петросян - за преданность и любовь к родине и церкви. Ему владыка передал крест, который, согласно доброй традиции, на протяжении 40 дней будет находиться в доме крестного чина. В память о знаменательном событии владыка также подарил артисту репродукцию миниатюры Саркиса Пицака с изображением Св. Рождества.

После молитвенного делания освященная миром вода была роздана верующим для исцеления души и тела.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image