Тигран Абрамян: Региональные расчеты Турции и Азербайджана спутались

10 января, 2022 - 13:22

Депутат Национального Собрания Армении от фракции «Честь имею» Тигран Абрамян на своей странице в Facebook написал:

«В азербайджано-турецкой прессе события в Казахстане представляются в достаточно примечательном свете.

Если в первые дни казахстанского кризиса в Азербайджане предоставлялась в основном сухая информация, то после размещения контингентов коллективных миротворческих сил ОДКБ  в Казахстане азербайджанские сайты и телеграм-каналы, явно находящиеся под контролем государства, развернули кампанию не только против России, но и против казахстанских властей.

Региональные расчеты Турции и Азербайджана спутались, и они, позабыв о  тесных, многосторонних и глубоких отношениях с Казахстаном, занялись антипропагандой этой страны.

Претерпели некоторые изменения и сигналы из  ЕС, США и НАТО, в основе которых – в видимой части — вопрос размещения сил ОДКБ в Казахстане, вовлеченности в происходящие процессы и долгосрочного пребывания.

Однако очевидно, что на самом деле эти процессы гораздо более глубинные, существует проблема контроля над важными коммуникациями и сферами влияния.

Сейчас ясно, что после событий в Казахстане силы, проявляющие активность на  евразийском пространстве, будут вносить коррективы в свою политику, отныне процессы будут идти по иной логике».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image