Ара Абрамян анонсировал запуск новой объединительной платформы «Институт Араратский Альянс»

10 января, 2022 - 13:25

Президент Союза армян России Ара Абрамян анонсировал запуск новой объединительной платформы «Институт Араратский Альянс» и призвал соотечественников не проявлять равнодушие и отстранённость: Это нужно не только нам сейчас, но и нашим детям и  внукам – чтобы они гордились, а не проклинали нас.

События, происходящие в последние годы в Армении и в регионе Южного Кавказа выявили острую необходимость в эффективном взаимодействии всех патриотически настроенных сил Армении и диаспоры с целью остановки тех разрушительных процессов, которые на наших глазах происходят на нашей Родине, и выработке единой дорожной карты по спасению и дальнейшему развитию Армении и Арцаха.

С целью сформировать современную всеармянскую объединительную площадку, запущен проект создания новой платформы под названием «Институт Араратский Альянс». Об этом проекте в интервью главному редактору газеты «Ноев Ковчег» Григорию Анисоняну рассказал Ара Абрамян:

- Как объединить сегодня армян?

- Я вижу такую возможность в попытке сформировать объединительную площадку. Именно с этой целью мы запустили проект создания новой общеармянской платформы под названием «Институт Араратский Альянс».

Новая структура ставит целью своей деятельности объединение потенциала армян, а также друзей армянского народа, для укрепления безопасности страны, улучшения конкурентоспособности экономики, сохранения и развития национальных ценностей во имя достойной жизни армянского народа и поступательного развития Армении.

- Вы являетесь инициатором создания Альянса?

- Я вместе со своими единомышленниками из разных стран мира, людьми, любящими Армению и готовыми использовать свой опыт и знания во имя развития нашей страны и возвращения ей уважения и престижа. Сейчас разрабатывается дорожная карта, определяются направления работы. Оргкомитет возглавляет Татул Манасерян, известный экономист и политолог.

- Он создаётся при САР?

- Нет. Это самостоятельная структура.

Я хочу обратиться ко всем армянам с призывом объединиться вокруг «Араратского альянса». Мы привлекли к его работе специалистов разных профессий и национальностей. И открыты к сотрудничеству – без деления на «чёрных» и «белых». Каждый может внести свой вклад – и эксперт, и студент-волонтёр, и бывшие президенты – как люди, имеющие опыт государственной работы. Некоторые говорят, что не хотят вмешиваться в сегодняшнюю ситуацию, хотя им не нравится то, что происходит. Это глупость! Вмешивайтесь! Не оставайтесь в стороне! Это нужно не только нам сейчас, но и нашим детям и  внукам – чтобы они гордились, а не проклинали нас.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image