Тигран Абрамян: Было бы правильно оказать давление на Азербайджан, чтобы он убрал огневые точки близ армянских населенных пунктов

11 января, 2022 - 13:21

Депутат Национального Собрания Армении от фракции «Честь имею» Тигран Абрамян на своей странице в Facebook написал:

«В Арцахе за сутки были зафиксированы 3 азербайджанские провокации.

В направлении населенного пункта Кармир Шука азербайджанцы обстреляли припаркованный во дворе дома гражданский автомобиль,  который взорвался,  работавший в поле у села Нахиджеваник трактор, а также велся интенсивный огонь в направлении 4 гражданских лиц.

Третий инцидент касается дороги, проходящей рядом с Шуши, где враг забросал камнями автомобиль армянского мирного жителя.

Эти три инцидента были зарегистрированы накануне, 10 января, и во всех трех случаях общим является то, что азербайджанские военнослужащие в направлении армянских населенных пунктов, мирных жителей вели целевой огонь, чтобы поразить сельскохозяйственную технику, гражданский автомобиль и мирных жителей.

С точки зрения осуществляемой в Арцахе миротворческой миссии было бы правильно оказать давление на азербайджанцев, чтобы они убрали боевые позиции, которые дислоцированы на прилегающих к армянским населенным пунктам участках и которые в различных ситуациях могут вызвать серьезные проблемы.

В послевоенный период при вмешательстве российских миротворцев ряд позиций по различным направлениям были убраны.

И думаю, что в этом случае также, с учетом наглого поведения азербайджанцев, есть возможность заставить Азербайджан отвести свои огневые точки».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image