В Ивановской области задержаны четверо граждан Азербайджана – членов террористического объединения «АТ-Такфир Валь-Хиджра»

14 января, 2022 - 00:05

Двое из них оказались причастны к финансированию ИГИЛ (оперативное видео задержания)

ВИДЕО: https://vk.com/video-49746905_456247607

Сотрудники УФСБ по Ивановской области пресекли деятельность ячейки запрещенного в Российской Федерации международного религиозного объединения «АТ-Такфир Валь-Хиджра».

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, при поддержке бойцов Росгвардии задержаны 7 участников данной организации: 3 гражданина Российской Федерации и 4 гражданина Азербайджанской Республики.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Организация деятельности экстремистской организации». Максимальная санкция по ней предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

«Кроме того, установлено, что двое из задержанных лиц причастны к финансированию международной террористической организации «Исламское государство Ирака и Леванта», - добавили в пресс-службе УФСБ России по Ивановской области.

В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Содействие террористической деятельности». Им грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Видео предоставлено пресс-службой УФСБ по Ивановской области.

ИГИЛ – запрещенная на территории РФ экстремистская организация.



 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image