"Признание состоится": госминистр Карабаха рассказал, о чем говорил с Жирайром Липаритяном

18 января, 2022 - 12:32

Артак Бегларян перечислил те факторы, наличие которых позволит армянскому народу добиться признания Карабаха.

Госминистр Карабаха Артак Бегларян убежден, что международное признание Нагорного Карабаха непременно состоится. Об этом он сказал на пресс-конференции, раскрыв некоторые детали своей встречи с бывшим советником первого президента Армении Жирайром Липаритяном.

Последний был в Армении в конце прошлого года (он постоянно проживает в США – ред.) и сделал в Ереване ряд резонансных заявлений. В частности в одном из интервью говорил, что обсуждение вопроса независимости Нагорного Карабаха на данном этапе будет иметь катастрофические последствия.

"Я в ходе встречи сказал г-ну Липаритяну, что сожалею, но возможно, он не увидит признание Арцаха, учитывая преклонный возраст. Но это признание состоится, может быть через несколько десятков лет, но вопрос будет решен, если армянство всего мира проявит необходимое упорство, профессионализм и дальновидность", - сказал Бегларян.

В сентябре 2021 года госминистр в Ереване встречался и с первым президентом Левоном Тер-Петросяном. В ответ на вопрос, что обсуждалось, он заявил, что в основном речь шла о переговорном процессе 90-х гг., первый президент Армении поделился своим опытом, а также изложил свою точку зрения по разным вопросам, в том числе гуманитарного характера. По признанию Бегларяна, у него принципиальные разногласия с Тер-Петросяном по поводу его идеологических подходов (к урегулированию карабахского конфликта).

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image