На российской базе в Армении стартовал отбор на конкурс «Танковый биатлон»

18 января, 2022 - 16:26

Отборочный этап конкурса полевой выучки «Танковый биатлон» Армейских международных игр начался на высокогорном учебно-тренировочном комплексе «Алагяз» Южного военного округа (ЮВО) в Армении. Об этом 18 января сообщает пресс-служба ЮВО на сайте Минобороны РФ.

«Экипажи танков Т-72Б выполнят упражнения по вождению танков с преодолением препятствий, поразят различные типы мишеней на удалении от 900 до 2200 м управляемым снарядом, штатным снарядом и боеприпасами крупнокалиберного пулемёта «Корд».

пресс-служба ЮВО

Танкисты, претендующие на участие в соревнованиях, также проходят тесты на знание тактико-технических характеристик Т-72Б и сдают нормативы по физической подготовке.

Отмечается, что расположение учебно-тренировочного полигона на высоте более 2200 метров над уровнем моря привносит дополнительные трудности в управление военной техникой и выполнение учебных стрельб. Победители данного этапа продолжат состязаться на уровне объединения и округа.

Как сообщало ИА REGNUM, в пригороде столицы Бурятии Улан-Удэ открыли новый танковый полигон, который позволит снизить затраты на проведение учений дислоцированных здесь подразделений Восточного военного округа.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image