Основатель Reddit Алексис Оганян рассказал о своей семье, пережившей Геноцид. Дедушке – 100 лет

19 января, 2022 - 13:22

Американский миллионер и один из основателей популярного онлайн-ресурса Reddit Алексис Оганян – армянин, и своим происхождением очень гордится. Его дедушка Джон родился в семье, бежавшей от Геноцида армян в США – им пришлось начинать жить с нуля. На днях дедушке предпринимателя исполнилось сто лет. В честь праздника бизнесмен показал семейное фото, на котором запечатлены четыре поколения Оганянов.

«Моему дедушке исполнилось 100 лет 12 января, и это благословление – собрать четыре поколения Оганянов вместе.

Дома на ужин у нас были армянские блюда, а он развлекал нас историями – от той, где он выиграл машину в церковном розыгрыше (которую сразу же продал, чтобы оплатить колледж), до рассказа о добровольном участии во Второй мировой войне. Его поколение было устроено по-другому, и я благодарен им за все принесенные жертвы.

Подумать только, сколько мы прошли: мой дедушка Джон Оганян – сын беженцев, выживших после Геноцида армян, осиротевших и начавших тут, в США, с нуля… Его сын основал небольшое туристическое агентство (в этом году ушел на пенсию), внук – создал Reddit, и кто знает, каких высот достигнет его правнучка», – написал Алексис Оганян на своей странице в Instagram.

Алексис Оганян – не только успешный бизнесмен (в 2020 году Forbes оценил его состояние в $70 млн), заботливый отец, но и ярый борец с несправедливостью. Миллионер выступает за права темнокожих, женщин и вообще всех, кому нужна защита. Для Оганяна вопрос принадлежности – личный, в том числе из-за истории его семьи. В социальных сетях предприниматель подписывается как «сын нелегального иммигранта», нередко высказывается о связи с Арменией и о том, как гордится своей армянской фамилией: «Быть армянином для меня – это победа. Каждый из нас, добившийся успеха, – это победа над Геноцидом: они не смогли нас уничтожить, не смогли заставить нас замолчать, мы процветаем по всему миру. Всем этим я очень горжусь».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image