Руководство КВН требует от команды «Шуша» сменить название?

19 января, 2022 - 17:32

Согласно ряду телеграм-каналов, редактор Высшей Лиги КВН Владимир Тарарыкин заявил, что азербайджанская команда с провокационным названием «Шуша» во втором туре обязательно выступит с другим названием.

Инфотека24 направила запрос на адрес редакции КВН, чтобы подтвердить эту информацию. Если она соответствует действительности, то остается только приветствовать здравое и справедливое решение руководства этой легендарной игры. На протяжении десятилетий КВН сплачивал молодых людей из разных стран и городов, в том числе и Армении и Азербайджана, примером чему является многолетняя дружба членов таких известных команд как «Новые армяне» и «Парни из Баку». Однако сегодняшний фашистский режим Алиева умудряется политизировать все, в том числе и юмористическое шоу.

Дать команде название оккупированного города Арцаха Шуши в его азербайджанской искаженной форме изначально было провокацией, которая, возможно, для людей, не осведомленных о конфликте в полной мере, была не очевидной. Но, сложно поверить, что мастодонт в жюри КВН бакинец Юлий Гусман, брат которого руководил азербайджанской пропагандой во время войны 2020 года из Баку, он же замглавреда ТАСС Михаил Гусман, не мог не понимать, какое оскорбление наносит команда «Шуша» всему армянскому народу.

Ждем второго тура КВН с участием команды-провокатора с новым, адекватным названием, а не пропагандирующим войну и агрессию.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image